МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ФЕНИКС"

12.06.2015

31 мая, на Лыбедском бульваре, около городского цирка, прошел традиционный городской праздник «Лыбедская маёвка».

Для посетителей работали интерактивные площадки, где молодёжь могла вдоволь повеселиться, вспомнив забавы детства – попрыгать через верёвочку, поиграть в классики, порисовать на асфальте, испытать ловкость на канатной дороге или оставить след в истории, создав приятный сувенир с помощью красок и листа бумаги.

Также был организован концерт известных рязанских музыкальных групп, который составлял фон всему мероприятию. Здесь можно было услышать группы «Ловец Сов», «Форс-минор», «На грани слов» и другие.

Площадка, организованная МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Феникс», Центром развития социальной активности молодежи «Потенциал» и членами Городского штаба школьного актива прошла под девизом «Оставь свой след в истории». Здесь посетители маёвки узнавали интересные факты из истории Рязани, а дети могли оставить отпечатки своих ладошек на символической «сушке» и нарисовать свой город мелками на асфальте. Также каждому участнику площадки предлагалось оставить своё пожелание городу в честь его грядущего 920-летия, приклеить его на «дерево пожеланий» и сфотографироваться с ним всей семьёй.