МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ФЕНИКС"

25.03.2016

24 марта 2016 года в школе № 39 «Центр физико-математического образования» состоялись городские методические чтения «Классика и современность», организуемые центром мониторинга и сопровождения образования при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Методические чтения стали еще одним массовым мероприятием в череде ежегодных мартовских педагогических фестивалей, форумов, выставок, марафонов, проводимых в городе Рязани с 2003 года. Ежегодно мартовское мероприятие посещают более 500 педагогов образовательных учреждений города Рязани.

Цель методических чтений 2016 года – определение на основе обобщения лучших образцов классической и современной педагогической практики условий и технологий достижения уровня образования человека, отвечающего современным социокультурным требованиям.

В рамках городских чтений состоялось подведение итогов V городского конкурса педагогических достижений «Новые истоки».  Сотрудники  ЦДТ «Феникс» награждены дипломами за участие. Также Дьяченко Мария награждена дипломом второй степени в номинации «Разработка и реализация проектов, направленных на привлечение подростков в различные объединения УДО, организованные формы отдыха и занятости», Политикова Ирина награждена дипломом второй степени в номинации «Разработка и реализация проектов, направленных на организацию отдыха и занятости детей в каникулярный период».