МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ФЕНИКС"

11.01.2017

«ЛИДЕР XXI ВЕКА» И «КОМАНДА РДШ» СДЕЛАЮТ ЗИМУ ЖАРКОЙ

В январе и феврале 2017 года в Рязани пройдeт муниципальный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений  «Лидер XXI века» и городской конкурс лидеров детских общественных объединений «Команда РДШ».

Организаторы конкурсов, которыми традиционно выступают Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Феникс» и Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», выделяют главными целями и задачами этого конкурса выявление детей и подростков с лидерскими качествами, содействие в развитии их лидерского потенциала; выявление, оценку и распространение успешного и передового опыта деятельности детских общественных объединений; активизацию деятельности школьных детских общественных объединений в процессе «Команды РДШ» и выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений, их поддержку и поощрение, повышение профессионального мастерства и престижа труда лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие молодёжной политики, формирование гражданского общества; выявление, оценку и распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественном объединении, передового опыта деятельности общественных объединений, инновационных подходов в теории и практике общественного объединения; стимулирование деятельности лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений в течение «Лидера XXI века».

Принять участие в конкурсе «Лидер XXI века» могут лидеры и руководители местных детских и молодёжных общественных объединений, чья деятельность не противоречит действующему в Российской Федерации законодательству, притом они не должны являться государственными служащими. Есть и еще одно условие: лидеры и руководители общественных объединений должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности выдвигающего их общественного объединения не менее 1 года.

Все участники конкурса делятся на 3 группы:

  • Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет
  • Лидер детского/молодежного общественного объединения от 18 до 30 лет
  • Руководитель детского/молодежного общественного объединения; регионального отделения общероссийского/международного детского/молодежного общественного объединения.

Конкурс проводится в 2 этапа:

I этап пройдет с 9 января по 3 февраля 2017 года. В течение этого времени происходит оценка и анализ конкурсных работ экспертами, отбор конкурсантов для участия в очном этапе конкурса, после чего, 3 февраля 2017 года, в Центре детского творчества «Феникс» организационный сбор участников конкурса соберет лучших из лучших.

II этап состоится 9 - 10 февраля 2017 года и будет представлять из себя конкурсные испытания.

Важно заметить, что участие во всех конкурсных этапах - обязательное. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право дисквалифицировать участника за нарушение порядка проведения конкурса, несвоевременную подачу документов.

Подведение итогов Конкурса состоится в феврале 2016 года. Три победителя Конкурса каждой номинации проходят  в региональный этап.

Конкурс «Команда РДШ» приглашает для участия активистов детских общественных объединений города Рязани в возрасте от 12 до 14 лет включительно, общим числом не более трех человек.

Этот конкурс состоит из таких же этапов, что и «Лидер XXI века», даты подачи документации и прохождения испытаний не изменяются. Однако наполнение конкурсов сильно отличается.

«Лидер XXI века» и «Команда РДШ» - непредсказуемые конкурсы, с каждым годом количество сильных, активных и харизматичных участников в них только увеличивается, что позволяет считать определенно, будущее – в руках этих молодых людей, умеющих грамотно руководить, вести за собой, работать в команде, не боящихся показать себя на всероссийских конкурсах.

С Положением о конкурсе "Лидер XXI века " можно ознакомиться ЗДЕСЬ, с Положением о конкурсе "Команда РДШ" - ЗДЕСЬ.

Следите за самыми свежими и актуальными новостями конкурсов ЗДЕСЬ.