26 марта 2017 года в Центре детского творчества «Феникс» состоялся четвёртый городской (открытый) математический конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Юные математики». В конкурсе приняли участие 30 учащихся из образовательных учреждений:
Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного образования детей «Школа юного менеджера»
Преподаватель – Мишина Юлия Алексеевна
- Мордвинов Никита
- Ляпин Матвей
- Мучник Маргарита
- Калинин Руслан
МБУДО «Центр детского творчества «Южный», малая детская академия «Совушка»
Педагог дополнительного образования – Наталья Васильевна Гуськова
- Леонтьева Василиса
- Сафронов Владислав
Педагог дополнительного образования – Ольга Николаевна Архипова
- Медведева Полина
- Асоскова Варвара
МБУДО «Центр детского творчества «Феникс», объединение «Школа детства»
Педагог дополнительного образования – Ирина Сергеевна Панькова
- Рыбкина Злата
Педагог дополнительного образования – Наталья Юрьевна Зузурёва
- Пономарёв Кирилл
- Пинаев Кирилл
- Глушин Артём
МБУДО «Центр детского творчества «Приокский», студия гармонического развития детей дошкольного возраста «Почемучки»
Педагог дополнительного образования – Светлана Ивановна Орлова
- Горковенко Кристина
- Куприй Елизавета
- Трофимова Юлия
- Чакчурина Анна
МБУДО «Городская станция юных техников», объединение «Родничок»
Педагог дополнительного образования – Любовь Анатольевна Кашкина
- Радченко Анастасия
Педагог дополнительного образования – Екатерина Александровна Костюхина
- Никушкина Ксения
- Голубев Иван
Педагог дополнительного образования – Наталья Васильевна Зайцева
- Агаджанян Матвей
МБДОУ «Детский сад № 106»
Воспитатели – Наталья Александровна Матвеева, Оксана Алексеевна Пиляева
- Новихин Артём
- Чечков Андрей
Воспитатели – Светлана Викторовна Колыхалова, Анна Владимировна Кудряшова
- Новиков Герман
МБУДО «Центр детского творчества «Октябрьский», объединение «Гармония»
Педагог дополнительного образования – Кекина Надежда Николаевна
- Обноскин Александр
- Кекина Анастасия
Педагог дополнительного образования – Федотова Людмила Сергеевна
- Кирилин Никита
- Киселёв Матвей
МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества» студия «Теремок»
Педагог дополнительного образования – Мальчикова Елена Анатольевна
- Мальчиков Ростислав
Педагоги дополнительного образования – Давыдова Татьяна Викторовна, Пономарёва Надежда Владимировна
- Власенко Андрей
- Кривуля Ярослав
Участники конкурса, родители и педагоги познакомились со сказочными Феями: Феей Леса, Маленькой Феей и Феей Чисел. Сказочные персонажи сопровождали и поддерживали участников во время прохождения всех конкурсных испытаний. Ребята смогли поучаствовать в различных играх, а родители и педагоги – «поболеть» за своих «юных математиков» и понаблюдать за ходом выполнения математических заданий.
Профессиональное жюри, в которое входили учителя начальных классов и педагоги дополнительного образования, отметили высокий уровень подготовки конкурсантов и решили наградить всех участников конкурса дипломами и памятными подарками.
Проходить конкурсные испытания ребятам помогали педагоги дополнительного образования Центра детского творчества «Феникс»: Игонькина Евгения Игоревна, Панькова Ирина Сергеевна и Зузурева Наталья Юрьевна.
Оценивали знание конкурсантов члены жюри, в состав которого входили:
- Тамоникова Ольга Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка»
- Музыка Раиса Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 14 с углубленным изучением английского языка»
- Левкина Кристина Олеговна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 7 «Русская классическая школа»
- Зобова Дарья Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Многопрофильная школа № 17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова
- Шевчук Ирина Александровна, педагог дополнительного образования МБУДО «Рязанский городской Центр развития детей «Созвездие»
- Устинова Наталья Николаевна, учитель математики «Варсковская средняя школа».
Оргкомитет конкурса и весь педагогический коллектив Центра детского творчества «Феникс» поздравляют всех участников с личной Победой!
1 место
Медведева Полина, малая детская академия «Совушка» Центр детского творчества «Южный»
Пономарёв Кирилл, объединение «Школа детства» Центр детского творчества «Феникс»
2 место
Пинаев Кирилл, Рыбкина Злата, Глушин Артем, объединение «Школа детства» Центр детского творчества «Феникс»
3 место
Куприй Елизавета, объединение «Почемучки» Центр детского творчества «Приокский»
Голубев Иван, объединение «Родничок» «Городская станция юных техников»
Чечков Андрей, «Детский сад № 106»
Киселёв Матвей, объединение «Гармония» Центр детского творчества «Октябрьский»
Благодарим всех участников, родителей, педагогов, конкурса «Юные математики» и желаем, чтобы все задачи вами решались только на пять!
C оценочной ведомостью можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Задания конкурса можно посмотреть ЗДЕСЬ
Фотоотчёт о конкурсе можно посмотреть ЗДЕСЬ