МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ФЕНИКС"

24.04.2019

23 апреля 2019 года, во второй день самой доброй и полезной недели в году — Весенней недели добра — волонтёрские отряды провели в разных уголках города субботники, собирали пластиковые крышки, ухаживали за животными. И это только малая часть подвигов!

Активисты из 63 школы провели награждение школьного этапа всероссийской акции «ЭкоБум». На протяжении нескольких месяцев ребята копили бумагу и картон, чтобы потом сдать их для дальнейшей переработки. Общими усилиями было собрано свыше 700 кг бумаги. Также волонтёры на большой перемене провели игру «Лесные друзья» для учащихся среднего и старшего звена. Ну а после занятий побелили деревья и высадили свой первый куст сирени.

В рамках ежегодной социально-экологической акции «Добрые крышечки» учащиеся 44 школы собрали 215 пятилитровых бутылей, в которых уместилось 92 450 крышечек. Всё это активисты РДШ с родителями-волонтёрами отвезли в Экологический Рязанский альянс. Все средства, собранные в результате реализации крышечек на вторичную переработку, будут переданы рязанским детям, больным онкологическими заболеваниями.

В 72 и 45 школе прошли субботники, где ребята очищали территорию совей школы от мусора.

Городской парк имени Гагарина стал большой площадкой для весенней уборки. Акцию поддержали учащиеся 1-2 классов 40 школы, которые активно помогали городским службам в благоустройстве территории.

ШОУС «Гранат» и учащиеся школы №69 повесили на территории своей школы кормушки для птиц, сделанные своими руками. Также ребята собрали корм для животных, который в дальнейшем отправится в приюты для бездомных животных.

Юные волонтёры-активисты «Доброкотики» из 65 школы посетили приют для бездомных животных Зверополис. Они убирали вольеры для животных, кормили и выгуливали их.

Инициативная команда ребят из 61 школы отправилась в «Экодесант» - рейд по кормлению бездомных животных. Все кошки в округе наверняка остались довольны!

И это только начало! Впереди ещё масса добрых дел, и мы нацелены на продуктивную работу.

#ВНД2019 #ГВЦ62 #Волонтеры62