МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ФЕНИКС"

18.03.2015

Центр детского творчества «Феникс» с радостью сообщает Вам об открытии Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал». 17 марта на собрании инициативной группы было принято решение открыть молодежный центр в апреле 2015 года.

Социализация подростка является существенным фактором его гражданского становления. В процессе социализации молодой человек должен познать и принять требования общества, а результатом этого процесса является формирование сознания причастности к обществу и способности к успешному осуществлению социальных ролей. Однако навыки решения социально значимых проблем трудно выработать на обычных уроках. Эти навыки более эффективно осваиваются в ходе социальной практики. Она позволяет формировать у подростков способности брать на себя ответственность, активно участвовать в совместном принятии решений, в различных видах социального проектирования, в цивилизованном разрешении конфликтов. Эти компетенции могут быть освоены через включение в деятельность детских и молодежных общественных организаций, органов школьного и студенческого самоуправления.

Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал» станет единой структурой, координирующей деятельность общественных организаций, органов школьного и студенческого самоуправления в городе.

На данный момент подготовленная программа деятельности Центра, основной целю которой является: создание благоприятных условий для развития гражданской активности и реализации социальных инициатив детей и молодежи г. Рязани.

В состав Центра может войти любой гражданин г. Рязани в возрасте от 10 до 30 лет по письменному заявлению установленной формы, предоставляемому директору МБОУ ДОД ЦДТ «Феникс».