МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ФЕНИКС"

04.04.2015

В феврале 2015 года учащиеся танцевального объединения «Кураж» (педагог дополнительного образования Глушина Татьяна Валентиновна) принимали участие в XXIII Межрегиональном фестивале эстрадного детского танца «Черный котенок».

 

Традиционно фестиваль  проводится в 4 тура:

I тур – отборочный (на местах) организуется и проводится Центрами детского творчества по согласованию с Оргкомитетом. 

II тур – полуфиналы танцевальных коллективов города Рязани и Рязанской области.

III тур – открытый финал с участием коллективов города Рязани и Рязанской области.

IV тур – финал победителей III тура и коллективов других регионов Российской Федерации

 

В этом году в Рязань съехались ребята и педагоги со всех концов России от Сочи до Пензы и от Перми до Владивостока.

Неожиданной (а, может, и вполне закономерной) оказалась номинация «Духовное наследие России», в которой за довольно пафосным названием скрывались танцы нравственной и патриотической тематики. В этом году немало команд вышли с антимилитаристскими и антивоенными номерами. Рязанские «Коты», как взрослый, так и детский фестивали, живо откликаются на события общественной жизни, и обойти вниманием события на Украине хореографы, разумеется, не смогли.

 

Именно в этой номинации ансамбль «Кураж» занял 3 место в старшей возрастной группе с номером, поставленным на известную песню Марка Бернеса «Журавли».

А в номинации «Фолк» коллектив представил танцевальную композицию «Колыбельная», в которой на сцену вместе со старшим девчонками вышли совсем маленькие участницы - 2 место (старшая возрастная группа).