МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ФЕНИКС"

15.04.2015

14 апреля 2015 года в отделении «Парус» ЦДТ «Феникс» прошла игровая конкурсная программа «День космонавтики», в которой приняли участие младшие школьники (дети 7-8 лет), учащиеся объединения «Всезнайка».

Игровая конкурсная программа проходила как игра-путешествие со сказочными героями - Незнайкой и Знайкой. Ребятам рассказали о выдающихся людях, которые были основоположниками освоения космоса, прозвучала аудиозапись известий о первом полете человека в космос.

С помощью машины времени участники перенеслись в далёкий 1961 год и около радиоприёмников в 10 часов утра услышали известия о первом полёте человека в космос. Ребята помогли Знайке распутать названия всех планет.

После прошли тренировку на тренажёре «Гравитация».

Отгадывали с Незнайкой загадки. И для полёта в космос строили ракеты.

Знайка с помощью «специальной научной» викторины проверил и закрепил информацию, полученную в начале игровой программы. После чего ребята продолжили «обучение». А для этого ракеты прошли метеоритный поток и космонавты вышли в открытый космос, так как нужно было чинить корабль.

Незнайка предложил ребятам совершить прогулку по Луне.

Так как героям программы очень понравились наши будущие космонавты, Знайка и Незнайка попросили ребят сделать им фотографию на память.

После этого ребята попрощались с героями и произвели «запуск» волшебных самолетиков (внутри самолётика было заветное желание ребёнка).